08:41
Итоги конкурса «Һаумы, һаумы, әкиәт!»
 
17 марта 2016 года на базе Дома молодёжи прошёл традиционный конкурс юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы,  һаумы, әкиәт!».
Цели и задачи:
  • возрождение и развитие школы исполнителей – сказочников, сэсэнов;
  • сохранение и распространение лучших образцов башкирского народного творчества народов мира – сказок;
  • воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию башкирского народа у подрастающего поколения;
  • развитие поэтического и импровизаторского таланта учащихся;
  • совершенствование культуры, мысли, речи, памяти, голоса.
На   районном этапе конкурса юных сказочников принимали  участие обучающиеся 1-7 классов, владеющие башкирским языком. Конкурс проводился по 2 возрастным категориям:
1.  Младшая группа – 1-4 классы
2.  Средняя группа – 5-7 классы.
 
      Младшая возрастная категория
Фамилия Имя участника Школа.Класс Руководитель Место
1 Шамсутдинова Раушания Аюсазово 2 класс Каракаева А.Р.  
2 Искужина Лиза Абдульмамбетово  2 класс Сафина Р.А.  
3 Хафизова Руфина Салаватово 4 класс Юсупова Э.Ш. II
4 Низамова Назгуль Амангильдино 1 класс Сафина Р.Ш. III
5 Ишбулатова Айгуль Атавды 3 класс Абсалямова Р.У III
6 Юмагужина Альфия АСШ  №1 4 класс Абдуллина Г.М.  
7 Зайтунов Баязит Новобалапаново 1 класс  Зайтунова Г.Х.  
8 Касимова Альфина Янгельский 4 класс Нуриманова Л.С. II
9 Галиуллин Данил Таштуй 4 класс Хибатуллина Д.Т.  
10 Даминдарова Азалия Тупаково 1 класс Асманова Г. II
11 Шаяхметова Лейля Салаватово 3 класс Амангильдина В.Н.  
12 Аскарова Лена Рыскужино 4 класс Мухаметова А.И. I
13 Кулуев Динис Рахметово 2 класс Ахмадеева  М.М. ГРАН- ПРИ
14 Муртазин Ридель Целинный 4 класс Уелданова  А.К.  
15 Гиляжев Тимур Михайловка 2 класс Шакирова З.З.  
16 Касимов Лидар Хамитово 4 класс Мулюкова А.Б. I
17 Сафиуллина Рашида Таксырово 4 класс Зайнуллина Р.Н.  
18 Давлетбаев Ильдар Кускарово 2 класс Хажина Л.Х. III
19 Кагарманов Ильнур Атавды  2 класс Рахматуллина Р.Л. III
20 Надыршина Гулиза Ташбулатово 3 класс Ахтямова Г.Ф. I
21 Мурзина Алсу Аслаево 2 класс Зайтунова М.Х.  
22 Зайнуллина Сафия Казмашево 3 класс Фахрисламова Ф.Р.  
23 Шагимарданов Азамат Авняш 2 класс Ишбулатова Ф.Р.  
24 Ялалова Гулия Саиткулово 4 класс Шагивалеева С.Б.  
25 Муратова Айзиля Халилово 2 класс Ахметшина А.М.  
26 Узянбаев Урал Ишкулово 3 класс Зайнитдинова Т.А. III
27 Каракаева Айзиля Кусимово 3 класс Саяхова Н.Б. III
28 Галиуллина Динара Юлдашево 3 класс Салихова  Р.Р.  
29 Нугаманова Лейла Кирдасово 2 класс Сагадатова Г.М.  
30 Хайбуллина Гузель Гимназия 2 класс Щеклеева З.Н. II
31 Тухбетова Алина Шарипово 2 класс Исянбаева А.А.  
32 Уметбаев Данияр Кр. Башкирия 1 класс Султанова Г.В.  
33 Ягудин  Руслан Ниязгулово 2 клас Гибадатова Д.Р.  
34 Батыршина Зилия Абдряшево 2 класс   II
35 Рамазанова Фируза Баимово 4 класс  Юсупова Ф.А. III
36 Шафикова Динара Булатово Уметбаева V/{/  
 
 
 
Старшая возрастная категория (5-7 класс)
Фамилия Имя участника Школа.Класс Руководитель  
1 Билалова Гульназира Бурангулово 5 класс Габитова Г.Р.  
2 Искужина Назгуль Абдульмамбетово 7 класс Сальманова З.М.  
3 Исламова Алина Байымово 7 класс Абдрафикова А.Б. III
4 Уелданова Айгуль Равилово 5 класс Ахмадиева Г.Г  
5 Хамматова Зарема Салаватово 7 класс    
6 Маркова Карина Таштимерово 5 класс Кадырова Г.Я. II
7 Абдуллина Айсулпан Хамитово 5 класс Ахметкужина Г.Н.  
8 Хафизова Залифа Кусимово 7 класс Саяхова Н.Б.  
9 Муллагалямова Гулькай Тупаково 6 класс Нажметдинова Ф.Т.  
10 Низамова Диляфруз Амангильдино  5класс Низамова В.Г.  
11 Кагарманова Айзиля Атавды 5класс Замалитдинова Г.Ш  
12 Даутова Лиана Новобалапаново Акмурзина Г.А. II
13  Бадалова Камилла Ташбулатово Хисматова А. I
14 Байбулова Айгузель Михайловка Магасумова А.А.  
15 Замалитдинов Нияз Атавды Замалитдинова Р.Г. Гран - При
16 Хибатова Лейсан Казмашево 6 класс Фахрисламова Ф.Р. III
17 Ильясова Гузалия Халилово 6 класс Валиева Л.К.  
18 Кутуева Галия Ишкулово 6 класс Уелданова М.Ю.  
19 Абсалямова Ильмира Ишкулово 7 класс Газизова А.И.  
20 Иргалина Гульфия Гусево 5 класс Хайруллина Л.Н.  
21 Сагадатова Залия Кирдасово 6 класс Тагирова И.И.  
22 Кильмухаметова Светлана Гимназия 5 класс Муллахметова А.Р.  
23 Ахметьянова Фаузия Гимназия 5 класс Муллахметова А.Р. III
24 Ахметгалина Карина Кр. Башкирия 6 класс Султанова Г.В.  
25 Мухтаруллин Регина АСШ №1 6 класс Абдрахманова Л.С.  
26 Исламова Алина Баимово,7 класс Абдрафикова А.Б.  
27 Баязитова Алина Давлетово, 5 класс Сабитова Н.И.  
 
Просмотров: 870 | Добавил: РОО
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map